三国28 > 河南省失业保险援企稳岗“护航行动”相关政策解读

河南省失业保险援企稳岗“护航行动”相关政策解读

2018-10-09
分享到:
【导读】《河南省失业保险援企稳岗“护航行动”相关政策解读》,欢迎阅读。

河南省失业保险援企稳岗“护航行动”相关政策解读

  我们的研究报告已经帮助了众多企业找到了真正的商业发展机遇和可持续发展战略,我们坚信您也将从我们的产品与服务中获得有价值和指导意义的商业智慧!公司介绍中研普华公司是中国领先的产业研究专业机构,拥有十余年的投资银行、企业IPO上市咨询一体化服务、行业调研、细分市场研究及募投项目运作经验。公司致力于为企业中高层管理人员、企事业发展研究部门人员、风险投资机构、投行及咨询行业人士、投资专家等提供各行业丰富翔实的市场研究资料和商业竞争情报;为国内外的行业企业、研究机构、社会团体和政府部门提供专业的行业市场研究、商业分析、投资咨询、市场战略咨询等服务。目前,中研普华已经为上万家客户()包括政府机构、银行业、世界500强企业、研究所、行业协会、咨询公司、集团公司和各类投资公司在内的单位提供了专业的产业研究报告、项目投资咨询及竞争情报研究服务,并得到客户的广泛认可;为大量企业进行了上市导向战略规划,同时也为境内外上百家上市企业进行财务辅导、行业细分领域研究和募投方案的设计,并协助其顺利上市;协助多家证券公司开展IPO咨询业务。我们坚信中国的企业应该得到货真价实的、一流的资讯服务,在此中研普华研究中心郑重承诺,为您提供超值的服务!中研普华的管理咨询服务集合了行业内专家团队的智慧,磨合了多年实践经验和理论研究大碰撞的智慧结晶。

  一旦有鱼上钩,就展开有针对性的攻击。  在目前发现的单个案例中,已经成功转移了数字资产,在更大范围的相关托管机构还有可能发生更为严重的币池资产转移,一旦投资者托管的钱包和密钥被窃取,将导致大规模数字资产失窃。

  新型环保地板行业报告是从事新型环保地板行业投资之前,对新型环保地板行业相关各种因素进行具体调查、研究、分析,评估项目可行性、效果效益程度,提出建设性意见建议对策等,为新型环保地板行业投资决策者和主管机关审批的研究性报告。以阐述对新型环保地板行业的理论认识为主要内容,重在研究新型环保地板行业本质及规律性认识的研究。新型环保地板行业研究报告持续提供高价值服务,是企业了解各行业当前最新发展动向、把握市场机会、做出正确投资和明确企业发展方向不可多得的精品资料。

中研普华集团是专业编写可行性研究报告的咨询机构,可出具符合国家发展和改革委和地方各级发展和改革委要求的可行性研究报告,并可出具甲级工程咨询资质(部分行业乙级)。项目经验中研普华集团是从事可行性研究、行业研究、市场调研、管理咨询和商用数据库服务的专业咨询机构,具有十多年的编制可行性研究报告的经验。中研普华每年完成项目数量达数百个,积累了丰富的项目案例,涉及公路、城市轨道建设、机械、电子、轻工、农业、通信信息、民航、建筑材料、纺织、化纤、水电、火电、煤炭、石化、化工、医药、林业、钢铁、建筑和有色冶金等众多行业领域。

  所有这些都为中国乃至世界的发展提供了难得的发展机遇。

  在此基础上,综合论证项目建设的必要性,财务的盈利性,经济上的合理性,技术上的先进性和适应性以及建设条件的可能性和可行性,从而为投资决策提供科学依据。  投资可行性报告咨询服务分为政府审批核准用可行性研究报告和融资用可行性研究报告。审批核准用的可行性研究报告侧重关注项目的社会经济效益和影响;融资用报告侧重关注项目在经济上是否可行。具体概括为:政府立项审批,产业扶持,银行贷款,融资投资、投资建设、境外投资、上市融资、中外合作,股份合作、组建公司、征用土地、申请高新技术企业等各类可行性报告。

  1.问:哪些企业可以申请稳岗补贴流程是什么  答:依法参加失业保险并足额缴纳失业保险费;上年度裁员率低于%;企业财务制度健全、管理运行规范的企业,可向当地人社部门申请稳岗补贴。 人社部门对申请稳岗补贴企业的基本条件进行审定,确定补贴企业名单和补贴数额,并公示相关信息,接受社会监督。 财政部门根据人社部门审定的企业名单和补贴数额,及时拨付补贴资金。

  2.问:关于企业申报稳岗补贴时间界定问题  答:按照《关于失业保险支持企业稳定岗位的实施意见》(豫人社﹝2015﹞3号)和《关于失业保险支持企业稳定岗位的补充意见》(豫人社﹝2015﹞30号)文件精神,申报失业保险稳岗补贴的企业,提交申请时至少参保缴费满一年。 上年度参保缴费不足一年的申请企业,按照其上年度实际发生稳岗月数申报。   3.问:对于不符合失业保险稳岗补贴申领条件的企业怎么办  答:对于不符合失业保险稳岗补贴申领条件的企业,可以按照省政府《关于进一步推进全民技能振兴工程的若干意见》(豫政[2012]60号)中企业内部培训补贴每年累计不超过该企业上年度缴纳失业保险费的10%的规定,对参加失业保险的各类企业职工,特别是其中的贫困家庭劳动力,加大职业技能培训、转岗培训、创业培训补贴支持力度。   4.问:如果参保企业欠缴失业保险费,如何能申请稳岗补贴  答:如果参保企业欠缴失业保险,可将以前年度欠费补缴完毕后,在下年申请本年稳岗补贴。   5.问:关于非企业性质单位是否可以申请失业保险稳岗补贴  答:凡是参加企业基本养老保险的自收自支事业单位或民办非企业单位可以参照相关文件按企业性质享受稳岗补贴、职业技能提升补贴等针对企业及其职工的专项帮扶政策。   凡参加机关事业养老保险的自收自支事业单位不得享受相关企业专项帮扶政策。   对于自收自支事业单位在社会保险经办机构参保登记时,同时申报并开设有企业性质、事业单位性质两个账户时,只有按企业性质参保登记名下人员可以享受企业专项帮扶政策。   6.问:劳务派遣企业是否可以申请失业保险稳岗补贴  答:凡劳务派遣企业依法参加失业保险,足额缴纳失业保险费,并采取稳岗措施符合豫人社〔2015〕30号要求的,均可按规定为企业中的非劳务派遣员工申请享受稳岗补贴政策;对于劳务派遣企业中的劳务派遣人员,按照《关于失业保险稳岗补贴政策有关问题的复函》(豫人社失业〔2016〕2号)有关规定执行。

如果劳务派遣企业同时为非劳务派遣员工和劳务派遣人员申请稳岗补贴时,要分类说明情况,列明人员性质,以便于失业保险经办机构办理。

三国28 收藏我

编辑:admin

所属机构:三国28股份有限公司

文章编号:13353141 验证

Copyright ? 2018 www.tierrasucia.com Inc. All Rights Reserved

Copyright 2008-2018 三国28 版权所有